Лента новостей
Статья23 августа 2014, 01:00

"Тур-экстрим" на позитиве

"Тур-экстрим" на позитиве

В Тамбовской области проходит марафон «В кругу друзей», направленный на профилактику правонарушений несовершеннолетних. Недавно на спортивно-туристическом фестивале «Тур-экстрим», организованном для ребят - участников фестиваля, побывали около 60 девчонок и мальчишек из 32 населённых пунктов области, в том числе два мичуринских подростка.

Всего в нём смогли поучаствовать около 60 девчонок и мальчишек из 32 населённых пунктов области. Выпускники девятых классов Валера Смагин и Максим Зеленов для поездки на областной слёт были выбраны не случайно. Ребята в течение всего года проявляли активность, охотно отзываясь на все события, проходящие на базе опорной площадки «Подросток и общество» (руководитель Т.А. Мандровская), открытой в отделе социальной работы с детьми и подростками «Сверстник» центра детского творчества. Существует эта площадка в рамках реализации комплексной программы «Не оступись», направленной на профилактику правонарушений несовершеннолетних, реабилитацию подростков, имеющих проблемы с законом, семьёй, социализацией в обществе.
Небольшая, но дружная команда из нашего города с оптимистичным названием «Позитив» достойно выступила на фестивале. Юноши старательно осваивали навыки вязания узлов, установки палаток и многое другое. Больше всего им пришлось по душе прохождение верёвочной переправы. Впечатлили представителей Мичуринска и показательные выступления сотрудников тамбовского специального отряда быстрого реагирования. Бойцы разрешили подросткам померить своё обмундирование и рассмотреть оружие. Завершил встречу в кругу друзей концерт, подготовленный детьми из школьных общественных организаций. Домой Валерий и Максим приехали не только с массой впечатлений, но и с дипломами, торжественно вручёнными им на фестивале за активное участие.

Автор:Юлия Рыбакова