Лента новостей
Статья23 марта 2013, 01:00

Торжество на Привокзальной площади

Слева направо: С.И. Гридчин, Е.А. Золотарёва и К.И. Зайцев в момент торжественного открытия отделения.
Слева направо: С.И. Гридчин, Е.А. Золотарёва и К.И. Зайцев в момент торжественного открытия отделения.

По адресу: Привокзальная площадь, 4, на днях произошло знаменательное событие – открытие после продолжавшегося полтора месяца капитального ремонта и реконструкции помещения отделения почтовой связи №16. Как отметил начальник Мичуринского почтамта Д.Н. Переходов, теперь это отделение отвечает самым высоким требованиям, предусматриваемым почтовым брэндом.
Участвовавшие в торжественном открытии обновлённого отделения директор Управления федеральной почтовой связи Тамбовской области К.И. Зайцев, заместитель председателя Мичуринского городского Совета депутатов Е.А. Золотарёва, заместитель главы администрации города С.И. Гридчин в своих выступлениях отметили, что благодаря проведённой реконструкции удалось на небольшой, скромных размеров площади создать комфортные условия как для клиентов, так и для работников почты. После процедуры перерезания красной ленты, в которой приняли участие почётные гости, Д.Н. Переходов рассказал присутствующим, в числе которых были и первые посетители, о предоставляемых здесь услугах, которых более 80. Кроме традиционных (оплата коммунальных услуг и услуг связи, отправка и получение корреспонденции и т.д.), посетителям предлагаются и более современные, в том числе с использованием электронных технологий. Можно даже заплатить штраф ГИБДД. Рассказывая о достоинствах открывшегося отделения, Дмитрий Николаевич выделил в первую очередь находящийся в помещении почтовый ящик жёлтого цвета, предназначенный для почтовых отправлений первого класса. Воспользовавшийся им клиент может рассчитывать на ускоренную перевозку и доставку своей корреспонденции. Есть здесь и обыкновенный почтовый ящик синего цвета.
Обращает на себя внимание оформление интерьера. В витражах, расположенных вдоль одной стены, размещены товары широкого спроса: продукты питания, бельё, средства бытовой химии, книги лучших авторов. На витринах с противоположной стороны – открытки, конверты, марки, свежие газеты. В окошечке за столом белого цвета - оператор, который выполняет пожелания клиентов, в том числе оформит почтовую или кредитную карту, посодействует в получении банковского кредита.
Обновлённое отделение почтовой связи произвело на первых посетителей самое благоприятное впечатление. Д.Н. Переходов отметил, что это не первая и не последняя ласточка. Процесс обновления уже коснулся ранее нескольких отделений в разных районах города. А на очереди реконструкция в соответствии с современными требованиями отделений почтовой связи №8 в Рабочем посёлке и №12 в микрорайоне Донское. Приведённые факты свидетельствуют о том, что почта стремится идти в ногу со временем.

Автор:Владимир Кужелев