Лента новостей
Статья17 декабря 2013, 01:00

Танцуй в ритме диско!

Уходит в историю 2013 год, Год культуры в Тамбовской области. Фестивали, конкурсы, отчётные концерты многочисленных творческих коллективов - все эти события культурной жизни города освещались на страницах нашей газеты. Танцевальные и певческие ансамбли показали высокий уровень мастерства. Хочется отметить, что немалая доля их успеха - в помощи и внимании со стороны администрации города, управления по развитию культуры и спорта.

Ещё одно значимое событие культурной жизни города - открытие дискотеки для молодёжи в верхнем фойе Дома культуры «Авангард». Просторный зал изначально был предназначен для молодёжных развлекательных программ. Танцевальные вечера организовывались в нём, уже тогда, когда Дом культуры находился в ведении Мичуринского завода «Прогресс» и назывался соответственно. В 90-е годы прошлого века этот очаг культуры приобрел статус муниципального и получил новое название - «Авангард». Почти сорокалетняя эксплуатация здания вкупе с перестроечными годами отразилась на состоянии верхнего фойе дома досуга и развлечений. Протекающая крыша и отсутствие должного ремонта привели его в непригодное состояние. До 2006 года это помещение было предано забвению и представляло собой удручающее зрелище - вспученный паркет, ободранные стены, растрескавшиеся витражи окон.
Но время созиданий пришло. В ранее пустовавшем помещении верхнего фойе проведена грандиозная реконструкция. Зал совершенно преобразился, на потолках - новые блоки освещения, на полах и стенах - новое покрытие. Заменена электропроводка. Сооружён подиум, на котором установлена современная музыкальная аппаратура. Большая заслуга в проведении ремонтных работ, решении финансовых сложностей и вопросов, связанных с эстетическим оформлением танцпола, принадлежит директору ДК «Авангард» О.И. Зазулину.
И счастливый час для юных мичуринцев настал. Световые спецэффекты, лазерное шоу под ритмичные звуки российских и зарубежных музыкальных хитов - словом, всё, что приводит в восторг молодёжь, нашли здесь своё воплощение. Весело и энергично прошло открытие дискотеки. Диджей Егор Ежевикин, который и в дальнейшем будет «зажигать» мичуринскую молодёжь в ритме диско, проводил конкурсы и щедро одаривал победителей призами. На будущее разработана программа тематических дискотек и других мероприятий. Добро пожаловать на дискотеку в ДК «Авангард» каждую пятницу, субботу и воскресенье.

Автор:Тамара Полякова