Лента новостей
Статья5 августа 2015, 09:00

"Стальные руки" "Прогресса"

Какими качествами должен обладать настоящий мужчина? Железной силой воли, острым умом, храбрым сердцем… Безусловно, это так. Однако нельзя забывать, что во все времена признаком настоящего богатыря считались сильные руки.

"Стальные руки" "Прогресса"

В древности они были залогом того, что мужчина сможет прокормить семью, быть добытчиком и защитником. Сильная половина человечества всегда стремилась выявить, чьи же руки сильнее и кто же более вынослив и ловок. Раньше для этого проводились кулачные и рукопашные бои, перетягивание каната. Сегодня всё более популярным становится такой вид спорта, как армрестлинг.
Недавно на заводе «Прогресс» прошёл открытый турнир по армрестлингу под названием «Стальные руки». В нём приняли участие 30 человек. Все три дня на площадке соревнований было многолюдно. Отличительной особенностью последнего турнира стало то, что он не имел ни возрастных, ни весовых ограничений и делений. Все боролись на равных. Другое новшество - применение так называемой швейцарской системы судейства, подразумевающей попадание в сетку победителей или проигравших по результатам первого же поединка. В дальнейшем лидеры обеих групп сражались за первое место.
Борьба выдалась напряжённой и зрелищной. По результатам турнира третье место досталось токарю К.Ж. Касоеву, на втором расположился слесарь-сборщик А.С. Коршунов, гордое звание абсолютного чемпиона ОАО «Мичуринский завод «Прогресс» по армрестлингу получил электромонтёр Д.В. Клементьев. Но нельзя забывать и тех ребят, которые стремились к победе на протяжении всего турнира, они также достойны уважения за проявленное мастерство и мужской характер.
Грамоты, медали и памятные призы победители получили из рук технического директора завода Ю.В. Ведешкина, пожелавшего спортсменам дальнейших достижений.

Автор:Михаил Павлюков.