Лента новостей
Статья15 марта 2014, 01:00

Создатели домашнего комфорта

Слева направо: электрогазосварщики А.Н. Кондрашов и Н.С. Масленников.
Слева направо: электрогазосварщики А.Н. Кондрашов и Н.С. Масленников.

Трудовыми успехами встречает свой профессиональный праздник коллектив ООО «Комфорт» (директор А.И. Смагин). Это общество с ограниченной ответственностью обслуживает 162 многоквартирных дома. Основным документом, регулирующим взаимоотношения управляющей компании с собственниками жилья, служит договор. Остановимся на том, как он выполнялся в 2013 году.

Благополучие жильцов того или иного дома во многом зависит от исправности кровли. Этому вопросу уделялось пристальное внимание, и результаты работы по текущему ремонту впечатляют. Общая площадь отремонтированной кровли четыре тысячи квадратных метров. Такая работа выполнена на домах №46 по ул. Коммунистической, №108 и 110 по ул. Тамбовской, №25 по ул. Федеративной, №56 по ул. Украинской, №126 по ул. Марата и многим другим.
Важная составляющая комфортного проживания – исправность инженерных сетей. В рамках текущего ремонта заменено 450 метров труб отопительной системы, 560 метров труб горячего водоснабжения, 500 метров труб системы холодного водоснабжения, а также 400 метров канализационных труб. Ремонт инженерных сетей выполнен в домах №19, 21, 25, 27 по ул. Федеративной, №48 и 108 по ул. Полтавской и других.
Также уделялось большое внимание ремонту подъездов. Эта работа выполнена в домах №256 по ул. Советской, №23, 24 по ул. Федеративной, №178-а по ул. Марата, №46 по ул. Коммунистической, №126 по ул. Марата и других домах.
Со временем оголяются межпанельные швы многих домов, и их необходимо постоянно герметизировать. В прошлом году такая работа была выполнена по домам №108, 110, 110-а, 112 по ул. Тамбовской, №26 в ЦГЛ, №79 по ул. Филиппова и других.
По просьбе собственников жилья также выполнены работы, не предусмотренные договором. Речь – об установке во дворах игровых конструкций, горок, качелей для детворы. Они установлены во дворах домов №56 по ул. Украинской, №94 по ул. Полтавской, №126 и 192 по ул. Марата, №46 по ул. Коммунистической.
Коллектив этого жилищно-коммунального предприятия насчитывает 50 работников – численность оптимальная для успешного выполнения стоящих перед ним задач. Как и в любом другом коллективе, здесь есть передовики, на которых равняются. В их числе рабочие по комплексной уборке придомовых территорий Наталья Волкова, Светлана Гугняева, Галина Головина, Людмила Миляева, Зинаида Краснослободцева, мастер Ольга Мжачих, слесари-сантехники Михаил Романов, Виктор Клещенко, Вячеслав Топильский, Валерий Гугняев, Александр Ефимов, плотники Владимир Носов, Василий Фурсов, штукатур Сергей Коровкевич, электромонтёры Николай Сергеев, Анатолий Каменский, газоэлектросварщики Николай Масленников, Александр Кондрашов и другие.
Немаловажное значение для своевременного оказания коммунальных услуг имеет аварийно-диспетчерская служба. Если в той или иной системе жизнеобеспечения какого-либо дома случилась авария, достаточно позвонить в любое время суток по телефону 5-41-45.Диспетчеры Ольга Ильина, Анжела Манаенкова, Вера Балакирева примут тревожное сообщение, и помощь придёт незамедлительно.
Как отметил А.И. Смагин, в работе коммунальщиков не всё радужно. Бывают и недостатки, возникают проблемы, трения с потребителями услуг. Но коллектив старается преодолевать возникающие трудности, находить общий язык с собственниками жилья. И в этом залог успеха.
Воспользовавшись случаем, Александр Иванович поздравил всех работников жилищно-коммунальной сферы с профессиональным праздником, пожелал успехов в таком нужном всем жителям Мичуринска деле, семейного счастья, крепкого здоровья и благополучия.

Автор:Константин Владимиров