Статья19 декабря 2014, 23:00

Соревновательный марафон

На переднем плане с грамотами - слева направо: Андрей Акулинцев, Иван Чекуров, Роман Невзоров; на заднем плане - Ю.О. Попова,  тренер из Сосновки Н.А. Совликов, С.В. Рязанов.
На переднем плане с грамотами - слева направо: Андрей Акулинцев, Иван Чекуров, Роман Невзоров; на заднем плане - Ю.О. Попова, тренер из Сосновки Н.А. Совликов, С.В. Рязанов.

Богатым на соревнования по самбо выдался прошедший ноябрь. В Липецке проведён Всероссийский турнир для юношей 1997-1998 годов рождения. Первое место в весовой категории 55 килограммов занял студент аграрного колледжа МичГАУ Иван Чекуров. Он же был сильнейшим на первенстве области среди юношей. На чемпионате области, в котором участвовали взрослые спортсмены, не было равных студенту МичГАУ Роману Невзорову, выступавшему в весовой категории 82 килограмма. Второе место в категории 55 килограммов занял Иван Чекуров, третье – Андрей Акулинцев (весовая категория 100 килограммов). В райцентре Сосновке прошло первенство области среди юношей. В весовой категории 38 килограммов вне конкуренции был ученик школы №15 Сергей Постов. На втором месте в весовой категории 24 килограмма Владимир Постов. Также второе место досталось ученику Хоботовской школы Глебу Седых (категория 42 килограмма).
Более ста городов отметили Всероссийский день самбо. Не остался в стороне и Тамбов, где по этому случаю соревновались юноши 1999-2001 годов рождения. Первое место в весовой категории 84 килограмма занял Геннадий Москалёв (школа №1). Также лучший результат в весовой категории 65 килограммов показала Полина Березова (Первомайская школа). Вторыми призёрами стали Максим Канунников (лицей, весовая категория 78 килограммов) и Алексей Смотров (школа №17, 50 килограммов). На третьей позиции Даниил Сироткин (школа №1, 60 килограммов) и Никита Ершов (школа №1, 55 килограммов).
Мичуринские самбисты также приняли участие во всероссийском турнире, состоявшемся в Можайске Московской области. Ученик школы №1 Александр Калякин занял второе место в весовой категории 60 килограммов. Третьими призёрами стали Алексей Смотров и Максим Канунников.
Соревновательный марафон завершился первенством Центрального федерального округа, прошедшем в городе Серпухове. Лучший результат из наших спортсменов показал Иван Чекуров, занявший седьмое место. Самбистов подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ мастера спорта С.В. Рязанов и Ю.О. Попова.