Лента новостей
Статья7 июля 2009, 01:00

Со школой прощаться пора

Круговерть хлопот и забот захватила выпускников. Единый государственный экзамен, яркие впечатления выпускных балов. Но главным событием для юношей и девушек, получивших в школе аттестаты зрелости особого образца, стала, конечно же, “Торжественная церемония чествования медалистов при главе орода Мичуринска-наукограда РФ”. Состоялась она по традиции в Мичуринском драматическом театре.


Открывая церемонию чествования медалистов, заместитель главы администрации города по социальным вопросам Е.А. Матушкин отметил:


- Многие из вас уже зачислены в ведущие вузы нашей страны. Вы чувствуете себя совсем взрослыми. Но я уверен, что одиннадцать школьных лет останутся в вашей памяти на долгие годы. В этот знаменательный день я хочу поздравить вас с успешным преодолением важного жизненного рубежа. Немало сил приложили к этому и педагоги, и ваши родители, которые учились вместе с вами, переживали за оценки, поддерживали во время экзаменов. Пусть выбранный вами жизненный путь будет успешным. Возвращайтесь в Мичуринск, чтобы внести свою лепту в процветание малой Родины.


Можно смело сказать, что в этом году на наш город пролился настоящий золотой дождь. Обладателями наград высшей пробы стал 61 выпускник. Этот показатель в два раза выше, чем в 2008-м, когда всего 29 человек получили "золото". "Серебра" же в 2009 году были удостоены 27 выпускников.


Стоит отметить, что впервые в нашем городе поздравления с получением сразу двух золотых медалей принимала одна семья - Ушаковых. Братья-близнецы Александр и Иван Ушаковы не только учились в одном классе школы №18, но и оба показали высокий уровень полученных знаний, став обладателями аттестатов зрелости особого образца. За прекрасное воспитание сыновей родители мальчиков, как и других медалистов, были удостоены почётной грамоты администрации города.

Автор:Юлия Фотинова