Лента новостей
Статья29 ноября 2008, 11:01

Слово - "Колыбельная основа наших радостей и мук..."

К пожеланиям плодотворной деятельности присоединился и заместитель ректора по воспитательной работе МГПИ заслуженный работник высшей школы России В.Я. Никульшин.

Важным моментом пленарного заседания стало подписание договора о международном сотрудничестве между Мичуринским государственным педагогическим институтом и Киевским славистическим университетом (Украина). Намерение активно обмениваться педагогами, студентами и накопленным опытом в исследованиях русского языка подтвердили своими подписями первый проректор МГПИ В.И. Козырев, ректор Киевского славистического университета В.И. Кузьменко и ректор Южнославянского института Киевского славистического университета В.А. Скороходов.

В конференции вместе с ведущими лингвистами приняли активное участие педагоги городских и районных школ, аспиранты, студенты. Многие из них выступили со своими докладами на заседаниях секций, которых было одиннадцать.
Общение на конференции оказалось таким же живым, как наш родной русский язык. Встреча известных учёных-русистов вписала очередную яркую страничку в летопись научной деятельности Мичуринского государственного педагогического института. Форум позволил не только пополнить сокровищницу языковых знаний интересными открытиями, но и наладить новые деловые контакты.

Автор:Юлия Фотинова