Статья10 декабря 2013, 01:00

Схватка за победу в первенстве области

Победители первенства Тамбовской области по рукопашному бою.

Недавно в Тамбове в спортивном комплексе «Ростелеком» прошло первенство Тамбовской области по рукопашному бою среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет. Организаторами соревнований выступили Управление по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области, Тамбовская региональная армейская федерация контактных видов единоборств, региональное отделение Федерации рукопашного боя, Тамбовский филиал ОАО «Ростелеком», а также мичуринский военно-спортивный центр «Патриот».
В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из спортивных организаций и клубов области. Наш город представляли воспитанники военно-спортивного центра «Патриот», спортивных клубов «Илья Муромец» и «Меч Святогора». В схватках за победу участвовали как опытные бойцы, так и дебютанты, для которых эти соревнования стали боевым крещением.
Мичуринские спортсмены достойно выступили на областном первенстве, показав высокий уровень подготовки. Особенно порадовали своих наставников Андрей Чернецов (возрастная категория 14-15 лет, клуб «Илья Муромец), Николай Казанков (возрастная категория 14-15 лет, «Патриот»), Илья Шуваев (возрастная категория 16-17 лет, «Патриот») и Дмитрий Гришкин (возрастная категория 16-17 лет, «Меч Святогора»). Они стали победителями в своих весовых категориях. На вторую ступень пьедестала почёта поднялись Глеб Воробьёв (возрастная категория 14-15 лет, «Патриот»), Илья Конов и Герман Корниенко (возрастная категория 16-17 лет, «Патриот»). Третье место в своём весе занял Олег Ушаков (возрастная категория 16-17 лет, «Патриот»).
Очередные соревнования состоятся в конце января следующего года. Это будет областной отборочный турнир, который пройдёт в Мичуринске.

Автор:Анна Павлова