Лента новостей
Статья5 апреля 2012, 01:00

Сергей БАРАНОВ: “С песней по жизни”

Сергей Баранов.
Сергей Баранов.

Продолжились ставшие традиционными творческие встречи в кафе-клубе "Чайка" с самобытными исполнителями. В первый день второго весеннего месяца горожан со своим искусством познакомил известный мичуринский музыкант Сергей Баранов.

На этот раз он предстал перед публикой в несколько ином амплуа - автора и исполнителя собственных композиций. Для гостей кафе-клуба Сергей исполнил песни "Бродяга", "Детство", "Не обижай", "Совесть", "Весна", "Старый рок-н-ролл", "Я с тобой", многие другие. Украсило концерт и авторское стихотворное переложение хрестоматийного произведения А.С. Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке", которое музыкант приурочил к Дню смеха.
Коснувшись своего творческого пути, Сергей отметил, что в Мичуринске немало талантливых музыкантов. Со многими из них ему удалось выступать в различных вокально-инструментальных коллективах.
В завершение своего выступления Сергей тепло поблагодарил всех пришедших на его авторский вечер горожан, ведущего Сергея Праслова, а также руководство кафе-клуба "Чайка".
Очередная встреча мичуринцев с талантливыми исполнителями состоится 8 апреля в 19 часов. Своё творчество на суд гостей кафе-клуба представят автор-исполнитель инструментальной музыки Руслан Родионов и призёры Всероссийского конкурса “Студенческая весна-2012” вокалисты МичГАУ.

Из досье "МП"

Сергей Васильевич Баранов родился в Мичуринске в 1964 году. Окончил среднюю школу №8, детскую музыкальную школу, Тамбовское культпросветучилище. За годы своей творческой деятельности выступал с такими известными в Мичуринске музыкантами, как Валерий Топильский, Владимир Родюков, Борис Баранов, Виктор Мясоедов, Елена Россошинская, Николай Воропаев. В настоящее время работает педагогом дополнительного образования в колледже пищевой промышленности.

Автор:Максим Борисов