Лента новостей
Статья26 сентября 2013, 01:00

Сделаем вместе наш город чище!

Студенты МичГАУ - участники акции  по уборке города от мусора.
Студенты МичГАУ - участники акции по уборке города от мусора.

В рамках Всероссийской акции по уборке мусора «Сделаем вместе!», организуемой при поддержке Министерства природных ресурсов РФ, в рамках мероприятий Года охраны окружающей среды студенты Мичуринского государственного аграрного университета очистили от мусора один из городских пляжей.

В этой самой масштабной экологической акции года, проходившей с 14 по 21 сентября во всех уголках нашей страны, смогли принять участие все неравнодушные к проблемам загрязнения окружающей среды. А молодые люди - блогеры, стремящиеся через Интернет выразить собственное мнение по поводу самых разнообразных жизненных ситуаций, смогли подкрепить свои слова делом, присоединившись под лозунгом «Блогер против мусора».
Студенчество Мичуринска с большим азартом приняло инициативу убрать мусор с Молодёжного пляжа. Ведь каждый сезон к берегу реки устремляются тысячи отдыхающих, и хочется, чтобы пляж оставался чистым и ухоженным. Ребята собрали 237 мешков мусора, соревнуясь между собой в количестве и скорости набранных пакетов. И тут же сотни фотографий устремились прямо с места событий в Интернет, набирая десятки «лайков» и одобрительных комментариев. Студенты МичГАУ преподали хороший пример, а значит, стоит надеяться, что наш город будет чище и благоустроеннее!

Автор:Михаил Романов