Лента новостей
Статья13 февраля 2015, 23:00

С благословением - на турнир

Ветераны-«афганцы» Мичуринской местной организации Тамбовского регионального отделения общероссийской общественной организации«Российский Союз ветеранов Афганистана» вместе со своим духовным наставником – настоятелем Покровского храма села Гавриловки иереем Дмитрием Быковым – приняли активное участие в областных состязаниях по мини-футболу.

С благословением - на турнир

Идея проведения таких соревнований принадлежит рассказовцам. Турнир колесит по всей Тамбовщине. В прошлом году подобные состязания прошли в Мичуринске, в 2015-м - в Моршанске. На торжественном открытии в спортивном зале текстильного техникума ветеранов приветствовали высокие гости. «Видно, что в одних городах идёт активная работа среди ветеранов-«афганцев», другие, к сожалению, пока отстают. А ведь подобные мероприятия, помимо пропаганды здорового образа жизни, ярко демонстрируют, что ветераны полны сил, энергии и, если понадобится, готовы дать отпор противнику, пусть даже и на спортплощадке», - отметил Дмитрий Быков.
Первыми сражались команды Мичуринска и Моршанска. Игра шла динамично и эмоционально, иногда довольно жёстко. Мичуринцы никак не хотели уступать, но в результате упорной борьбы команда Моршанска взяла верх. После небольшой передышки наши спортсмены вновь ринулись в атаку, на этот раз им пришлось выложиться по полной, играя против команды из Рассказово - победительницы прошлых соревнований.
По итогам турнира мичуринцы взяли «бронзу» турнира, второе место у Моршанска, победителями стали ветераны из Рассказово. Все участники получили кубки и медали. Подарки ждали и лучших игроков. В честь 20-летия служения настоятелем Покровского храма иерею Дмитрию Быкову ветераны вручили портрет, на котором священник изображён на фоне родного храма.

Автор:Виктория Фотинова