Лента новостей
Статья18 октября 2014, 01:00

Работы должны проводиться качественно и в срок

Начальник отдела реформирования жилищно-коммунального комплекса управления ТЭК и ЖКХ области Василий Гущин, заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Тамбовской области Эдуард Карпов и начальник информационно-аналитического отдела Фонда Артём Александров в очередной раз 15 октября проинспектировали ход работ по капремонту в Мичуринске. В городе складывается непростая ситуация с реализацией программы. Некоторые подрядные организации срывают сроки проведения работ в ряде многоквартирных домов. По данному вопросу уже состоялось несколько выездных совещаний с участием представителей администрации города, руководителей подрядных организаций и специалистов по строительному контролю.
Как показал последний мониторинг, в городе наметилась положительная динамика. Так, по ул. Заречной, кроме работ по капитальному ремонту инженерных коммуникаций, в многоквартирных домах проводятся восстановительные работы. Заместитель генерального директора Фонда Эдуард Карпов отметил, что капремонт нужно проводить качественно и в срок, а если было нарушено благоустройство вокруг дома, то его необходимо восстанавливать. Что касается работ по ремонту фасада многоквартирных домов по ул. Заречной, планируется не просто провести косметический ремонт, но и работы по его утеплению. Современные теплоизоляционные технологии при ремонте фасада позволяют снизить расходы на отопление. Если выполнены все необходимые работы, то стены в квартирах будут сухими, на них не появится плесень, а значит, жильё останется комфортным и экологически чистым на протяжении долгого времени.
В ходе общения с руководителями подрядных организаций вновь был сделан акцент на том, что с нерадивыми строителями будет серьёзный разговор, вплоть до неподписания акта приёмки работ и впоследствии внесения их в реестр недобросовестных подрядчиков.

Автор:Информационно- аналитический отдел Фонда капитального ремонта Тамбовской области.