Лента новостей
Статья17 мая 2018, 21:22

Пять секретов поиска тура

Пять секретов поиска тура
Роскошный отдых доступен каждому: 5 секретов поиска тура

Планируя отпускной релакс, стоит забыть об утомительных поисках путевки и пугающем прайсе услуг сотрудников турагентств. Выбирая туры на экзотические или европейские курорты в режиме онлайн, можно существенно сэкономить на отдыхе, если воспользоваться несколькими советами.

Ищите и бронируйте туры онлайн

Агрегатор поиска турпутевок Онлайнтур onlinetours.ru позволяет экономить силы и время: больше не нужно ездить в турагентства, поскольку вся информация по туру доступна в режиме онлайн, а стоимость предложений в сети на порядок ниже той, которая предоставляется в офисе, где менеджеры нередко стремятся продать туры в те направления, которые выгодны лично им, а не клиентам. Поскольку стоимость путевок во многом зависит от нестабильного сегодня курса валют, решаться на покупку лучше быстро и делать это в режиме онлайн удобнее всего. Агрегаторы предложений сравнивают цены всех популярных туроператоров, предлагая самые дешевые или удобные варианты.

Проявляйте гибкость во всем

Чтобы отдохнуть в солнечной Греции или Италии без лишних трат, в соответствующем разделе онлайн-магазина тура Онлайнтурс otdyh.onlinetours.ru/italy стоит выбирать доступные по цене и размещению варианты без привязки к датам и срокам. Если отбросить подобные ограничения, можно приобрести путевку на 20-30 % дешевле. Поскольку львиную долю стоимости турпакетов занимают билеты на самолет, логично искать выгодные варианты перелета. Вылеты во вторник, среду и четверг дешевле туров, начинающихся в субботу или понедельник. Опытные туристы знакомы и с другими выгодными для них парадоксами: путевки на 7 дней дешевле аналогичных длительностью 5 дней, а 10-дневный тур выгоднее 8-дневного. Не менее важна гибкость в выборе страны и курорта: собираясь на отдых в Испанию, стоит обратить внимание на французские или итальянские курорты, путевки на которые могут продаваться по более доступным ценам, а качество отдыха будет ничуть не ниже.

Самые дешевые туры — из Москвы

Ввиду большого количества авиакомпаний и туроператоров, работающих со столичными аэропортами, возникает конкуренция, из которой опытные туристы извлекают немалую выгоду. Из Москвы доступны самые дешевые авиаперелеты, потому колоссальная разница между ценами на отдых в одном и том же отеле на одном и том же курорте с вылетом из столицы и, например, Воронежа, станет лучшим стимулом расширения географии городов вылета. Выбирая вариант для недорогого, но комфортабельного отдыха, важно помнить, что универсальных советов нет, ситуация на рынке туристических услуг изменчива, потому следует принимать взвешенные, но быстрые решения, демонстрировать гибкость и открытость новому, чтобы провести незабываемый отпуск в любой точке земного шара, наслаждаясь пляжным релаксом или увлекательными экскурсиями без больших затрат.


Автор:Вадим Гранитов