Лента новостей
Статья19 октября 2013, 01:00

Путь в науку открыт для всех

На днях в Педагогическом институте МичГАУ прошла VII областная научно-практическая конференция работников образования «Путь в науку».
В конференции приняли участие работники системы общего и дополнительного образования, органов управления образованием, преподаватели высшей школы, учреждений среднего профессионального образования, имеющие опыт организации исследовательской деятельности обучающихся. Поделиться своими наработками и обменяться накопленным опытом съехались представители из разных уголков Тамбовской области.
Доклады участников конференции были посвящены организации научно-исследовательской работы со школьниками в рамках общего и дополнительного образования детей, созданию условий, способствующих продуктивному творческому общению и объединению усилий педагогов, работе научных обществ учащихся. Свою работу участники конференции позже продолжили по секциям, посвящённым исследовательской деятельности в условиях образовательной школы и на внеурочных занятиях, а также современным требованиям к педагогу в области научно-исследовательской работы с детьми.

Автор:Анна Павлова