Лента новостей
Статья21 июня 2018, 12:55

Прямая линия Президента

Прошедшая шестнадцатая «Прямая линия» Президента России Владимира Путина вызвала живой отклик россиян. Своим мнением о состоявшемся диалоге главы страны с её жителями поделился председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин.

Евгений Матушкин
Евгений Матушкин

- Ежегодная Прямая линия с Президентом Владимиром Владимировичем Путиным длилась больше четырёх часов. Поступили тысячи вопросов, граждане нашей огромной страны отправляли смс-послания, записывали видео-обращения. Всё это говорит об огромном авторитете главы государства. Своими компетентными ответами Владимир Владимирович продемонстрировал профессионализм, доскональное знание обсуждаемых тем, умение вести диалог, слушать и слышать собеседника. И, что самое главное, он отвечал честно и правдиво даже на весьма неоднозначные вопросы. Они касались и внутренней, и внешней политики.
Для меня, как руководителя регионального заксобрания, было важно услышать слова Президента о том, что наша страна стабильно развивается. Да, есть проблемы. Да, нужно их решать, и они, несомненно, будут решаться. Но то, что наша страна устойчиво движется вперёд, - это очень важно. Растут инвестиции, наблюдается рост золотовалютных резервов Центрального банка, продолжает расти продолжительность жизни, зафиксирован устойчивый рост доходов граждан. И это всё - вопреки санкциям, вопреки сложным отношениям с западными странами. Нельзя не согласиться с мыслью Владимира Владимировича о том, что наша страна стремится к взаимовыгодному сотрудничеству, но при этом твёрдо отстаивает свои интересы.
Много времени было уделено социально-экономическим вопросам. Рост цен на бензин - одна из самых животрепещущих тем, которая волнует всю страну. Этот вопрос Президент держит на личном контроле, что не может не успокаивать нас. Думаю, что ситуация со временем стабилизируется.
Поддержка спорта - это здоровье нации. И неслучайно Владимир Владимирович развитие массового спорта выделяет в одно из приоритетных направлений. К примеру, у нас в Тамбовской области появляются новые спортивные объекты, причём не только в областном центре, но и в городах, и в районах. Приятно осознавать, что мы идём в верном направлении.
Очень импонирует заявление Президента о том, что надо поддерживать многодетные семьи. У нас действуют и федеральные, и региональные меры поддержки многодетных семей. И руководство страны нацелено и дальше вести такую политику. Снижение ставки по ипотеке, думаю, увеличит количество многодетных семей у нас в стране.
Сложный вопрос - обманутые дольщики. В нашем регионе уже действуют меры по поддержке застройщиков, которые берут на себя обязательства по достройке проблемных объектов. Подобные проблемы с недобросовестными застройщиками есть в каждом регионе, и федеральный центр не оставит регионы без помощи.
Прошедшая прямая линия станет платформой для выработки ряда решений, планов на будущее и перспектив. И, я уверен, все самые смелые задачи, которые ставит Владимир Владимирович перед собой, перед правительством и перед руководителями субъектов, будут воплощены в жизнь!

Автор:Анна Павлова