Лента новостей
Статья31 октября 2013, 01:00

Преимущество мичуринской школы

В атаке Яна Нечипоренко. Фото Вадима Измайлова.
В атаке Яна Нечипоренко. Фото Вадима Измайлова.

Целый месяц в спортзале «Темп» проводился традиционный межрегиональный турнир по волейболу, посвящённый Дню учителя.
Состязания проходили в трёх возрастных группах. Организатор соревнований – ДЮСШ.

У спортсменок 2001-2002 годов рождения первенство оспаривали восемь команд из Липецка, Рязани, Воронежа, Одинцова Московской области. Две команды представляли наш город. На параде открытия соревнований участников приветствовали заместитель главы администрации Мичуринска С.И. Гридчин и начальник отдела по физической культуре и спорту горадминистрации Д.Ю. Косенков.
Несмотря на юный возраст волейболисток, все игры проходили зрелищно, в захватывающей борьбе. Пальма первенства досталась первой команде Мичуринска (тренер Е.Н. Протасова). В тройку призёров вошли волейболистки из Одинцова и Липецка.
В возрастной группе 1999-2000 годов рождения первенство оспаривали восемь команд из Рязани, Лебедяни, Москвы, Сыктывкара, Обнинска и Мичуринска. Сильнее других оказались волейболистки из Москвы. В числе призёров две мичуринские команды (тренеры Г.В. Пашигорева и Е.Н. Протасова).
В старшей возрастной группе 1996-1998 годов рождения состязались команды из Воронежа, Рязани, Лебедяни и Мичуринска (три состава). Самого высокого результата добились мичуринские волейболистки, воспитанницы тренера ДЮСШ Е.Н. Протасовой. На втором месте – спортсменки из Рязани, на третьем – из Воронежа.
Отличившиеся во всех возрастных группах награждены кубками, грамотами, медалями и призами. Спонсорами соревнований были ДЮСШ (директор А.И. Макаров), ОАО «Мичуринский завод «Прогресс» (генеральный директор В.Ф. Горлов), ООО «Системы пожарной сигнализации» (директор С.А. Гладышев), ООО «Интеграл» (директор Е.В. Грязев), ООО «АСТ» (директор А.Н. Астахов).
Прошедший турнир стал хорошим экзаменом для мичуринских волейболисток в преддверии более ответственных соревнований – первенства России среди учащихся ДЮСШ, которое стартует в ноябре в городе Алексине Тульской области.

Автор:Константин Владимиров