Лента новостей
Статья14 ноября 2014, 23:00

Праздник за семью замками

Н.В. Матрохин, Н.Ю. Бетин, И. Орлов.
Н.В. Матрохин, Н.Ю. Бетин, И. Орлов.

Коллектив следственного изолятора №3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Тамбовской области торжественно отметил свой профессиональный праздник – День работников СИЗО и тюрем. Собравшимся в актовом зале сотрудникам учреждения, ветеранам и гостям был показан документальный фильм о построенном на мичуринской земле и сданном в эксплуатацию в марте 2011 года самом современном в Тамбовской области следственном изоляторе, рассчитанном на 375 подозреваемых, обвиняемых и осуждённых из 14 районов Тамбовщины. Праздничную программу затем продолжил лауреат Всероссийского конкурса авторской песни «Служу тебе, Россия» старший лейтенант внутренней службы Алексей Зверев, проникновенно исполнивший песню о Мичуринске.
А на очереди – награждения. Большой группе сотрудников следственного изолятора присвоено очередное звание, многие удостоены благодарности руководства учреждения. Собравшихся тепло поздравили с профессиональным праздником бывший начальник СИЗО полковник внутренней службы в отставке Николай Васильевич Матрохин, нынешний начальник учреждения Николай Юрьевич Бетин, заведующий епархиальным отделом Мичуринской епархии по взаимодействию с силовыми структурами настоятель храма Иоанна Богослова села Изосимово иерей Игорь Орлов.
Праздничная атмосфера в зале поддерживалась номерами художественной самодеятельности. Алексей Зверев в дуэте с медицинской сестрой Эльвирой Фроловой исполнили песню «Женщины в погонах», а в завершение – гимн службы исполнения наказаний России.

Автор:Константин Владимиров