Лента новостей
Статья23 октября 2014, 01:00

Поэтическая олимпиада

В день 200-летия русского писателя Михаила Юрьевича Лермонтова в Мичуринском государственном аграрном университете прошла тематическая олимпиада «Искать в себе и в мире совершенство». Мероприятие подготовили доценты кафедры литературы, философии и социальных коммуникаций Ольга Михайловна Ременец и Елена Петровна Логунова.
Почтить память классика, вспомнить основные вехи его короткой, но яркой жизни пришли студенты всех подразделений университета, а также учащиеся средней школы № 7. Ребята основательно подготовились к участию в олимпиаде, а члены жюри не только оценили их знания, но и выступили сами: член Союза журналистов России Владимир Иванович Корнеев рассказал интересный эпизод из жизни поэта, заслуженная артистка Российской Федерации Виктория Леонидовна Дзидзан прочла стихотворение «Три пальмы».
Хорошее знание творчества М.Ю. Лермонтова показали студенты М. Диков (институт экономики и управления), П. Шуклов (центр-колледж прикладных квалификаций), Ф. Егородский (инженерный институт). По итогам состязания первое место завоевала команда школьников, в которую вошли А. Кузнецова, Е. Васильева, А. Мусина и Е. Остроухова.
Организаторы олимпиады поздравляют победителей и выражают уверенность в том, что удача улыбнётся и другим любителям русской словесности.

Автор:Отдел по связям с общественностью МичГАУ.