Лента новостей
Статья12 октября 2015, 10:52

Подготовка к Владимирским чтениям

В Мичуринском государственном аграрном университете состоялось расширенное совещание организаторов III Владимирских чтений Мичуринской епархии, которые пройдут в первой половине ноября в качестве регионального этапа XXIV Международных Рождественских образовательных чтений «Традиция и новации: культура, общество, личность».

Отдельным блоком в них войдут Первые юношеские и Вторые детские чтения, затрагивающие тему традиционных христианских ценностей в формировании нравственных устоев семьи.
В программу Чтений включены такие вопросы, как привлечение духовенства к работе с трудными детьми, взаимодействие церкви и государства в развитии образования и воспитания духовно-нравственных, патриотических принципов молодёжи, оказание помощи малоимущим, разработка учебников для воскресных школ, и многие другие. Их обсуждение пройдёт в форме семинаров, дискуссий, конференций, круглых столов. Участники мероприятия рассмотрят исследовательские детские проекты по духовно-нравственной тематике.
Встреча прошла под председательством Преосвященнейшего епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена. В работе совещания приняли участие представители отделов Мичуринской епархии, Мичуринского агроуниверситета, промышленно-технологического колледжа, управлений образования Мичуринска, Мичуринского и Никифоровского районов, силовых структур. Они обсудили организационные вопросы предстоящего мероприятия, а также концепции секционных заседаний.

Автор:Роман Леонов