Лента новостей
Статья14 января 2014, 01:00

Пишите письма

Пишите письма

Кто владеет информацией, тот владеет миром - это высказывание, прозвучавшее ещё во времена наполеоновских завоеваний, с каждым годом приобретает всё большую актуальность. Теперь, когда информация с невиданной скоростью мчится по электронным каналам связи, происходящие события в прямом эфире становятся достоянием гласности, а обмен sms-сообщениями для нового поколения стал привычным стилем общения, трудно представить, какую радость доставляла своим адресатам пришедшая издалека в почтовом конверте весточка.

О путешествиях письма, его достоинствах, которыми не могут похвастать современные средства общения, второклассники школы №18 узнали на уроке, который провели учитель начальных классов Т.Ф. Григорьева и заместитель начальника Мичуринского почтамта – филиала ФГУП «Почта России» М.В. Матвеева. Марина Владимировна организовала для ребят заочную экскурсию по почтовым отделениям, подготовив красочные слайды, отражающие работу работников связи.
А несколько позже в продолжение заявленной темы ученики школы написали письма в адрес главы администрации Тамбовской области О.И. Бетина в рамках традиционного конкурса, который так и называется «Письмо губернатору». Темы, затронутые в письменных обращениях, касались экологии. Ученик 8-в класса Иван Шипилов предложил свой взгляд в будущее Тамбовщины и под руководством учителя биологии С.А. Алексеевой разработал проект по улучшению экологической обстановки и здоровья нации. Письмо ученицы 6-б класса Елизаветы Татарцевой, подготовленное под руководством заместителя директора по воспитательной работе, учителя русского языка и литературы Н.В. Миттовой, посвящалось теме «Мир вокруг нас».

Автор:Анна Павлова