Лента новостей
Статья25 апреля 2013, 01:00

Первые победы

В сентябре прошлого года пришли в ДЮСШ на отделение спортивной гимнастики маленькие девочки. Родители сомневались, тот ли вид спорта они выбрали для своих любимых, дорогих деток. Не сомневайтесь, спортивная гимнастика поможет девочке стать здоровой, стройной, с прекрасной осанкой. Нелишне также напомнить, что спорт формирует у детей такие важные черты характера, как организованность, целеустремлённость, дисциплинированность, учит умению общаться с другими детьми, воспитывает качества лидера, коллективизм. Занятия спортивной гимнастикой подразумевают выполнение упражнений на брусьях и бревне, участие в соревнованиях по опорным прыжкам и выполнению вольных упражнений.
Родители не ошиблись в своём выборе, сделанном в 2012 году. Их дети заметно преуспели в гимнастике, а многие уже добились успеха в состязаниях и впервые поднялись на пьедестал почёта.
Недавно прошло первенство города по спортивной гимнастике среди девочек. По программе первого юношеского разряда победу праздновала Вика Енькова. На последующих местах – Маша Терехова и Лера Лукичёва. По программе второго юношеского разряда чемпионкой стала Алина Козлова. В тройку призёров вошли Инна Козлова и Лиза Каданцева. По программе третьего юношеского разряда победителями в разных возрастных категориях стали Настя Никольская, Соня Сорокина, Маша Прохорова, Надя Попова и Кристина Киракосян. На вторую ступень пьедестала почёта поднялись Вика Орлова, Полина Ермакова, Саша Беляева, Вика Кузнецова, Даша Болдырева и Ксюша Миляева. Третьи места достались Алине Полянской, Ангелине Соловых, Олесе Грезневой, Полине Харламовой и Алине Спицыной. Спортсменок подготовили к соревнованиям тренеры-преподаватели Н.И. Шмарина, Е.Б. Раздорская, О.П. Чайка.

Автор:Нина Шмарина