Лента новостей
Статья14 января 2014, 01:00

Перспектива переселения отдела загс

Перспектива  переселения отдела загс

В своём письме в редакцию читательница «Мичуринской правды» Ольга Артёменко интересуется когда, наконец, отдел загс обретёт более достойное помещение, соответствующее статусу Мичуринска-наукограда.

Мы попросили ответить на такой вопрос начальника этого учреждения Тамару Дмитриевну Ефремову. Вот что она сказала: «Эта проблема рассматривалась на совещании, проводившемся в канун Нового года главой города В.Н. Макаровым. В распоряжение отдела загс решено передать двухэтажное здание на ул. Коммунистической, в котором размещалось гинекологическое отделение второй горбольницы. Чтобы здание отвечало требованиям, предъявляемым к подобным учреждениям, необходимо провести его реконструкцию и выполнить капитальный ремонт. Реконструкция будет проводиться с учётом наших рекомендаций. Она предусматривает оборудование большого зала для приёма граждан, гостиной, комнат для жениха и невесты, помещения для архива, рабочих кабинетов. У здания будет два входа – один для участников церемоний бракосочетания, другой для работников отдела. Главой города даны задания всем причастным службам по скорейшему воплощению намеченного в жизнь».
Из сказанного следует, что решение долгосрочной проблемы наконец сдвинулось с мёртвой точки. О том, как события будут развиваться дальше, газета проинформирует своих читателей.

Автор:Константин Владимиров