Лента новостей
Статья16 октября 2014, 01:00

Осенние дебюты

На открытии выставки мичуринских художников. Фото Валентина Баркова.
На открытии выставки мичуринских художников. Фото Валентина Баркова.

В краеведческом музее открылась выставка произведений мичуринских авторов. Свои работы взыскательному зрительскому взгляду представили именитые мастера кисти и начинающие авторы.

В день открытия выставки зал краеведческого музея светился яркими красками и улыбками ценителей прекрасного. Праздничный настрой, создаваемый живой музыкой, дарили исполнители ретро-группы Бориса Шавырина.
Тридцать четыре автора представили более сотни работ, выполненных в различных техниках и жанрах. Портреты, пейзажи, натюрморты, лирические и философские размышления, целая палитра настроений: от ностальгической грусти до жизнеутверждающих мотивов нашли отражение на бумаге, картоне, холсте, ткани и даже в дереве.
Как отметила директор краеведческого музея Л.Ю. Круглова, среди зрелых авторов немало дебютантов с новым взглядом на окружающую действительность. Это Н. Темникова, Г. Жданова, Р. Семененко, В. Кругляков, А. Ефимова, Р. Рудавина. Лариса Юрьевна поздравила начинающих авторов с премьерным показом работ, пожелала успехов и выразила надежду, что их произведения будут украшать экспозиции музея и впредь.
В нынешнем году в городском художественном сообществе произошло немало значимых событий. Мичуринск открыл для себя новые имена, двое авторов - Т. Пискунова и А. Ярославцев стали членами Творческого союза профессиональных художников России. После долгого перерыва в выставке принял участие Н.Г. Сячин. Николай Гаврилович поздравил всех с праздником художественного мастерства и прочитал своё стихотворение, посвящённое осени.
Выставка работ мичуринских художников открыта для посетителей в течение месяца.

Автор:Полина Светлова