Лента новостей
Статья15 декабря 2014, 23:00

"Окна" МФЦ

Ю.Г. Эрастова, О.Н. Логвинова, Е.Н. Курдюмова.
Ю.Г. Эрастова, О.Н. Логвинова, Е.Н. Курдюмова.

Мичуринский филиал многофункционального центра предоставления услуг населению становится всё более востребован жителями Мичуринска. Расширяется перечень его возможностей, уменьшается время ожидания в очереди, сокращается список запрашиваемых с посетителя документов. Благодаря этому люди отвыкают от понятия бюрократия.

Почти два десятка квалифицированных специалистов ведут приём в специальных «окнах», разделённых по видам услуг. При входе посетителя доброжелательно встречают юрисконсульты, они подробно информируют его по услугам, предоставляемым в многофункциональном центре. Наиболее востребованы на сегодняшний день услуги в сфере земельно-имущественных отношений. Постоянным клиентам не составит труда самостоятельно запросить в расположенном при входе терминале талон электронной очереди.
«Мичуринская правда» со своей стороны предлагает читателям ближе ознакомиться со структурой МФЦ. Сегодня мы расскажем о первых трёх «окнах» клиентского зала.
Пятьдесят человек в день проходят через универсальные «окна» №1, 2, 3 администрации г. Мичуринска. В каждом из них принимают и выдают документы, предоставляющие в собственность или аренду землю под индивидуальное жилое строительство, помогают с присвоением зданиям почтовых адресов, согласованием перепланировок, выдают разрешения на строительство, архивные справки… Первоначальный список из двух десятков услуг за три года вырос в два раза.
Общаться с профессионалами одно удовольствие. Они вежливы, приветливы, ответственны. Знакомьтесь. В «окне» №1 вас обслужит Елена Николаевна Курдюмова - ведущий специалист городского управления строительства, архитектуры и градостроительной политики. В «окне» №2 посетителей встречает Юлия Геннадьевна Эрастова - ведущий специалист управления по регулированию земельных отношений и землеустройству администрации г. Мичуринска. «Окном» №3 заведует Оксана Николаевна Логвинова - ведущий специалист того же управления.

Работа с заявителями происходит ежедневно с 8 до 16 час., в субботу с 8 до 13 час. (без перерыва), перерыв с 12 до 13 час., выходной день - воскресенье. Не забывайте, что самый короткий путь в решении многих проблем лежит через МФЦ.

Автор:Ирина Васильева