Статья24 февраля 2015, 23:00

Одиннадцать медалей областного турнира

Воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ кандидата в мастера спорта России по дзюдо и самбо Александра Медведева успешно выступили в турнире сильнейших самбистов Тамбовской области в возрасте от 8 до 13 лет, проходившем в спортзале ДЮСШ «Темп».

Константин Тяпкин со своим тренером А. Медведевым.

Третьими призёрами в своих весовых категориях стали Артём Головатов (31 кг, лицей), Егор Осинкин (35 кг, Хмелевская школа), Андрей Добрынин (35 кг, шк. № 15), Павел Есаулов и Денис Пачкун (42 кг, шк. № 1, 15), Михаил Рябов (46 кг, шк. № 1). На вторую ступень пьедестала почёта поднялись Артём Тяпкин (35 кг, шк. № 15), Илья Ненашев (54 кг, шк. № 24), Андрей Баженов (54 кг, шк. № 18). Наибольшего успеха добился ученик школы № 15 Константин Тяпкин. Одержав в упорной борьбе победы над тремя соперниками, он занял первое место. Таким образом, в копилке воспитанников А. Медведева одиннадцать медалей различного достоинства. Александр Медведев выразил благодарность родителям спортсменов и в первую очередь председателю родительского комитета Анне Новопавловской за помощь в проведении соревнований.

Автор:Владимир Ипполитов.