Лента новостей
Статья16 апреля 2013, 01:00

Ну подумаешь укол! Укололся и пошёл!

В нашем городе с 20 по 27 апреля будет проходить ставшая традиционной Европейская неделя иммунизации. В медицинских учреждениях Мичуринска уже сформирована прививочная бригада, состоящая из медсестёр и врачей. Тех, кто не может по тем или иным причинам прийти в поликлинику сам, будут «колоть» на дому.
За эти семь дней планируется привить 500 взрослых мичуринцев, которым по срокам национального календаря прививок настало время защитить свой организм от опасных инфекций. Вакцинировать горожан совершенно бесплатно будут от таких тяжёлых недугов, как столбняк и гепатит В. По словам заведующей отделением профилактики Мичуринской городской поликлиники Л.М. Смольниковой, одно из самых серьёзных инфекционных заболеваний - гепатит В - уже давно окрестили чумой двадцатого века. Между тем прививать от гепатита В в нашей стране начали с 2003 года. И с этого времени заболеваемость снизилась почти в четыре раза.
В рамках единой недели иммунизации население города также будет проинформировано о важности и необходимости прививок. Для этих целей выпущены информационные памятки, буклеты, листовки.

Автор:Юлия Рыбакова.