Лента новостей
Статья2 мая 2009, 01:00

Новое поколение выбирает

Оригинальным образом представители территориальной избирательной комиссии Тамбовской области решили привлечь внимание молодёжи к гражданскому праву избирать и быть избранным. С этой целью в ДК “Авангард” был организован КВН среди учащихся высших учебных заведений города с символичным названием "Новое поколение выбирает". В игре приняли участие команды агроуниверситета - "Соцгумыч" и "Сеzон солнца", педагогического института "ГОСТ" и Мичуринского представительства Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина "РосНАУ".

С напутственными словами к командам обратились начальник управления по развитию культуры и спорта администрации города М.В. Белоусов и председатель территориальной избирательной комиссии г. Мичуринска В.И. Рюмина. Михаил Викторович со всей серьёзностью отметил важность происходящего на сцене действа, призвал собравшихся стереть с лица все улыбки, убрать все искорки из глаз. Представители команд прониклись важностью возложенных на них задач и так ответственно подошли к их выполнению, что в зале то и дело раздавались взрывы смеха, овации, возгласы болельщиков.

Традиционно игра началась с приветствий команд на тему "Завтра начинается сегодня". Ребята рассказали о забавных случаях на экзаменах, обсудили семейные проблемы, реалити-шоу "Дом-2", свои политические воззрения, пофантазировали, что же случится со страной, если президентом станет женщина. Больше всего шуток было посвящено выборам. Во втором конкурсе - озвучке под названием "Молодёжь перед выбором" - студенты постарались вложить новый смысл в реплики героев известных фильмов и связать его, конечно, с избирательным правом.

Третий конкурс - домашнее задание с жизнеутверждающим названием "Я молодой, живу, творю и побеждаю", - как правило, не ограничен никакими рамками и потому самый весёлый. Но, похоже, к концу игры команды подустали и не все шутки оказались на высоте.

Оценивало выступления жюри под председательством секретаря территориальной избирательной комиссии Тамбовской области Г.В. Макаровой. Пока жюри совещалось, сборная команда города "СВ" представила свою визитную карточку. Кроме того, выступили коллектив агроуниверситета "Спрайт-тандем" (композиция "Ночной дозор"), танцевальный проект "Контрасты" ("История одного квартала") - руководитель О. Сапанюк, студент ТГУ им. Г.Р. Державина А. Сидоров исполнил песню о зелёных глазах.

И вот наконец оценки выставлены. По результатам всех конкурсов победил "Соцгумыч", на втором месте "Сеzон солнца", на третьем - "ГОСТ". Награды лучшим командам предоставила территориальная избирательная комиссия Тамбовской области. Победители стали обладателями дипломов и денежных премий. Хочется надеяться, что в фейерверке студенческого задора ребята не позабудут главное наставление-пожелание - делать всегда правильный выбор.
Автор:Елена Потапова