Лента новостей
Статья28 ноября 2013, 01:00

На пороге обновления

На пороге обновления

1 октября малыши перестали посещать детский сад №2 «Улыбка», расположенный по адресу: ул. Полтавская, 70. Закрытие детского дошкольного учреждения - вынужденная мера: протекала кровля, нуждались в обновлении системы отопления, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, оставлял желать лучшего вид здания снаружи и изнутри.

Это двухэтажное здание было построено в 1974 году. До 1998 года, когда было передано на баланс города, оно находилось в собственности железнодорожного ведомства. За почти 40 лет эксплуатации здание пришло в такое состояние, что потребовался его капитальный ремонт.
Возможность произвести его появилась недавно в связи с выделением на эти цели более 12 миллионов рублей из федерального бюджета. За дело взялись специалисты ООО «Горизонт» (директор В.В. Полилов). Благодаря хорошей организации труда строители уже выполнили большой объём работ. Полностью произведена замена отопительной системы, канализации, водопровода, электропроводки. Теперь в помещениях тепло и светло, что благоприятствует выполнению отделочных работ. Этим занимаются 12 человек. Ещё пять специалистов задействованы в кровельных работах. Все элементы крыши новые - и стропила, и обрешетник. Их монтаж практически завершён. Кровля будет четырёхскатная, более надёжная, чем изначальная плоская. Перед строителями поставлена задача выполнить все намеченные работы за два месяца. Если они справятся с ней, обновлённый садик распахнёт свои двери перед детворой уже в декабре. Пока же 180 детишек вынуждены временно посещать другие сады.

Автор:Владимир Кужелев