Статья3 июня 2014, 01:00

На первенство города

В ДЮСШ проведено первенство города по спортивной гимнастике среди девушек. Около 80 спортсменок различных возрастов боролись за призовые места.
По программе мастеров спорта победу одержала Юля Лисицына (шк. №15). По программе кандидатов в мастера спорта лучший результат показала Вика Лисицына (шк. №1). На втором месте Тамара Баева (шк. №17), на третьем – Кристина Лысенко (шк. №1). По программе второго взрослого разряда первое место заняла Марина Харитонова (шк. №18), второе и третье места поделили Соня Власова (прогимназия «Сказка») и Маша Бубнова (шк. №1). По программе третьего взрослого разряда на высшую ступень пьедестала почёта поднялась Маша Терехова (шк. №15). В тройку призёров вошли Вика Енькова (шк. №18) и Лера Максимова (шк. №1). По программе первого юношеского разряда вне конкуренции была Варя Куликова (шк. №1). На вторую ступень пьедестала почёта поднялась Настя Никольская (шк. №1), на третью – Василиса Завязкина (шк. №15). По программе второго юношеского разряда чемпионкой стала Инна Козлова (шк. №15). В числе призёров Арина Крохина (шк. №38) и Маша Прохорова. В младшей возрастной группе по этому разряду отличились Арина Шатилова, Кристина Киракосян (детсад №24) и Надя Попова (детсад №2). По программе третьего юношеского разряда пальма первенства досталась Маше Ненашевой. В числе призёров Алёна Стволова (детсад №4) и Марина Лосева. В младшей возрастной группе в тройку призёров по этому разряду вошли Вика Кузнецова (детсад №28), Кристина Гусева (детсад №26) и Алина Пышкина. Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ О.П. Чайка, Н.И. Шмарина, Е.Б. Раздорская, а также хореографы В.И. Завражин и Н.П. Баранникова.

Автор:Нина Шмарина