Лента новостей
Статья3 апреля 2017, 14:28

Мост дружбы

Уве КЁРНЕР. Уполномоченный по партнёрским отношениям с Мичуринском.Город Мунстер, Нижняя Саксония, Германия.

Уве Кёрнер.
Уве Кёрнер.

- На протяжении четверти века города Мунстер и Мичуринск поддерживают партнёрские отношения. За эти годы наши города обрели крепкие культурные связи - на концертных площадках Мунстера неоднократно выступали прекрасные мичуринские танцевальные, драматические, музыкальные и певческие коллективы, в городе проходили выставки мичуринских художников, прекрасные взаимоотношения позволили принимать обеим сторонам многочисленные делегации учителей, школьников, представителей деловых и творческих кругов.
Подлинным проводником народной дипломатии на протяжении всех этих лет была и остаётся городская газета «Мичуринская правда», чей столетний юбилей будет отмечаться в апреле. Журналисты издания публиковали подробные отчёты о нашем тесном культурном и творческом взаимодействии, рассказывали горожанам об организованном в 2007 году немецкой стороной велопробеге от Мунстера до Мичуринска, с подлинно российским гостеприимством принимали в редакции наших земляков - детей и взрослых. Верными и преданными друзьями нашего города давно стали генеральный директор Издательского дома «Мичуринск» Константин Пичугин и его заместитель Валерий Аршанский, много лет проработавший главным редактором газеты «Мичуринская правда».
В год векового юбилея старейшего регионального издания от имени всех жителей Мунстера сердечно желаю всему коллективу редакции крепкого здоровья, счастья и творческих успехов на благо процветания наших добрососедских отношений.

Автор:Подготовил Михаил Белых