Лента новостей
Статья23 июня 2012, 01:00

Мощный старт "Олимпа"

Давно так мощно не стартовала в областном первенстве по футболу мичуринская команда "Олимп-ДЮСШ". В четырёх проведённых матчах воспитанники В.Г. Кусова забили в ворота соперников 28 мячей, пропустив в свои лишь два (!). По данным областной федерации футбола такого резвого начала никогда не было ещё ни у одной команды. Нашими футболистами были повержены команды "Академия футбола "Локомотив" (г. Тамбов) - 6:1;
"Спартак-дублёры" (г. Тамбов) - 7:0;
"Академия футбола" (г. Тамбов) - 8:1;
"АИДА" (г. Моршанск) - 7:0.
“В этом сезоне радует своей игрой мичуринская молодёжь, которую поддерживают во всех случаях как на поле, так и за его пределами опытные мастера М. Лукьянов, В. Парусов и А. Тетехин, - говорит Виктор Григорьевич, наставник и старший тренер команды "Олимп-ДЮСШ". - И нам хочется продолжить победную поступь до конца этого спортивного лета".
Параллельно с областным первенством в Мичуринске проходят игры на Кубок наукограда. Проведённые матчи (с выбыванием) принесли следующие результаты:
"Факел" (с. Петровское) - "Виста" (с. Крюковка) - 3:0;
ФК "Прогресс" - "Прогресс-ЮЗТНП" - 6:2;
"Динамо" - "Локомотив" - 0:1.
Кстати, в этом матче железнодорожники забили свой победный гол в добавочное время на 120-й минуте. А динамовцы двумя минутами раньше упустили 100-процентный шанс победить в этой игре, их игрок Алексей Стрыгин не сумел реализовать одиннадцатиметровый штрафной удар. "Милорем" сыграл с "Дружбой" со счётом 2:4.
Определился первый финалист соревнований - команда ФК "Прогресс", которая переиграла петровских футболистов со счётом 5:3.
Выигрывая у "Факела" со счётом 3:0 после первого тайма, прогрессовцы умудрились позволить районным футболистам сравнять счёт во втором тайме - 3:3. Однако подопечные сумели собраться и одержать победу.
Второй полуфинальный матч между командами "Локомотив" и "Дружба" состоится в ближайшее время. Финальный матч будет проведён в День физкультурника на стадионе "Олимп" в 18 часов.

Автор:Валерий Боровских