Лента новостей
Статья25 сентября 2014, 01:00

Молодёжь обучают финансовой грамотности

Молодёжь обучают финансовой грамотности

Акционерный коммерческий банк «Тамбовкредитпромбанк» (открытое акционерное общество) активно занимается благотворительной деятельностью. По приглашению Ассоциации российских банков он принял участие в новом проекте, направленном на повышение финансовой грамотности населения. В один из сентябрьских дней сотрудники банка во главе с управляющим дополнительным офисом «Гала-банк» АКБ «ТКПБ» (ОАО) Виктором Георгиевичем Каятским побывали в Заворонежском детском доме, где провели урок финансовой грамотности среди детей и подростков в возрасте от 10 до 16 лет. Ребятам рассказали о различных финансовых инструментах и банковских продуктах, особенностях банковской деятельности, ответили на интересующие вопросы. По окончании урока состоялось совместное чаепитие. В дальнейшем намечается проводить такие встречи регулярно.
На Новый год руководство банка планирует сделать ребятам необычный подарок: свозить детей из подшефных детских домов в столичный культурно-развлекательный центр «Арбат» на праздник, который пройдёт в рамках новогоднего приёма Ассоциации российских банков и десятой церемонии награждения Национальной банковской премией.
Руководство и сотрудники «Тамбовкредитпромбанка» надеются, что их участие в жизни воспитанников социальных учреждений поможет ребятам стать грамотнее и увереннее в себе.

Автор:Ирина Васильева