Лента новостей
Статья11 марта 2014, 01:00

Мир под названием музыка

В детской музыкальной школе №1 стало доброй традицией ежегодно проводить концерт «Школьные годы чудесные». Многие ребята, бывшие ученики музыкальной школы, давно разъехались по разным городам для того, чтобы продолжить обучение в музыкальных колледжах. Но, несмотря на это, все с удовольствием откликнулись на приглашение директора музыкальной школы №1 И.Б. Беляниной принять участие в концерте.
И вот недавно такой концерт состоялся. «Выступая на сцене любимой школы, - говорит студент Липецкого областного колледжа искусств им. К.Н. Игумнова Антон Попов, - хочется не только показать свои новые умения, которые я приобрёл за годы обучения в колледже, но и вспомнить волнующие моменты, связанные с первыми выступлениями на сцене нашей музыкальной школы, первые шаги, первые мелодии, которые я начинал исполнять именно здесь, в этих родных стенах». Среди зрителей были и ребята, которые только-только познают нотную грамоту, и родители, и просто любители музыки.
Но с особым восхищением и гордостью смотрели на своих бывших учеников преподаватели музыкальной школы. Смотрели и с удовольствием вспоминали, сколько было вложено сил и стараний в юные дарования буквально несколько лет назад. И вот теперь эти мальчишки и девчонки на глазах превращаются в настоящих профессионалов, готовых и дальше постигать этот прекрасный мир, мир под названием Музыка.

Автор:Соб. инф.