Лента новостей
Статья26 декабря 2013, 01:00

Мигранты пополняют бюджет

 Заместитель начальника УФМС России по Тамбовской области А.Ю. Шевяков (слева)  вручает документы супругам Исмаиловым.
Заместитель начальника УФМС России по Тамбовской области А.Ю. Шевяков (слева) вручает документы супругам Исмаиловым.

За три года, прошедших с момента вступления в силу нового миграционного законодательства, позволяющего трудовым мигрантам на патентной основе устраиваться на работу к физическим лицам, Управление федеральной миграционной службы России по Тамбовской области оформило и выдало 10 тысяч патентов.

Обладателем юбилейного документа стал гражданин Узбекистана Ситосман Ситвелиевич Исмаилов. Он прибыл в Мичуринск вместе с женой и планирует трудиться в сфере строительства.
На заседании областного общественного совета супруги Исмаиловы в торжественной обстановке получили патент, а в дополнение к нему - справочные материалы по миграционному законодательству, государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и памятные сувениры.
За 11 месяцев 2013 года специалисты УФМС России по Тамбовской области выдали 4200 патентов, из них почти 600 – по городу Мичуринску и Мичуринскому району. Стоимость патента на один месяц - 1000 рублей. Таким образом, сумма налога за получение и продление срока действия патентов в бюджет областного уровня составила более 17 миллионов рублей, городской и районный – около 3,5 миллиона.

Автор:Ирина Васильева