Лента новостей
Статья21 ноября 2017, 10:19

Малыми силами - большие дела

В структуру Межрайонной ИФНС России № 9 по Тамбовской области входят несколько отделов.Пожалуй, ближе всех из них к клиентам инспекции отдел учёта и работы с налогоплательщиками. Ведь без общения с его сотрудниками не обходится ни один налогоплательщик.

Т. Кононерова, Ю. Разводова, А. Юдина, О. Кирина, Е. Карякина, А. Венедиктова.
Т. Кононерова, Ю. Разводова, А. Юдина, О. Кирина, Е. Карякина, А. Венедиктова.

В обязанности коллектива из 15 человек, возглавляемого Татьяной Кононеровой, входит информирование налогоплательщиков, в числе которых как юридические, так и физические лица, по всем возникающим у них вопросам, приём от них заявлений и деклараций (налоговой и бухгалтерской отчётности), предоставление заинтересованным лицам сведений из государственных реестров. Сотрудники отдела обслуживают более двух тысяч юридических и более четырёх тысяч физических лиц, проживающих в Мичуринске, Мичуринском, Староюрьевском, Петровском, Никифоровском и Первомайском районах. На все виды работ, выполняемых отделом, имеется регламент, устанавливающий жёсткие сроки исполнения. Все сотрудники имеют высшее экономическое образование, полученное в Мичуринском государственном аграрном университете.
Коллектив неоднороден по возрасту, стажу работы в инспекции, уровню профессионализма. Конечно же, самый большой вклад в становление и укрепление отдела внесли ветераны, проработавшие более 25 лет, заместитель начальника отдела Ольга Кирина и главный государственный налоговый инспектор Елена Карякина, а также имеющая за своими плечами более 20 лет работы в налоговой службе старший государственный налоговый инспектор Марина Коноплёва. Немногим более четырёх лет составляет трудовой стаж ведущего специалиста-эксперта Алёны Юдиной, специалиста первого разряда Юлии Разводовой и специалиста второго разряда Анастасии Венедиктовой. Но они успели зарекомендовать себя исполнительными, ответственными работницами.
А флагманом отдела заслуженно считается Татьяна Кононерова. Её путь в профессию был предначертан ещё в школьные годы (она окончила девять классов в школе № 13, находившейся в микрорайоне ЦГЛ, аттестат о среднем образовании получала в первой школе). Пять лет училась на факультете «Финансы и кредит» Мичуринского ГАУ, трудовую деятельность начинала в должности бухгалтера ВНИИГиСПР и вот уже 14-й год руководит отделом. За безупречную деятельность, высокий профессионализм Татьяна Анатольевна награждена множеством грамот Межрайонной ИФНС России № 9 по Тамбовской области и Управления Федеральной налоговой службы по Тамбовской области.

Автор:Владимир Кужелев