Лента новостей
Статья8 декабря 2012, 01:00

Лучшие из лучших

Студенты МичГАУ в Тамбове.
Студенты МичГАУ в Тамбове.

Ежегодно в Тамбовской области проходит творческий конкурс на соискание областных именных стипендий и грантов учащихся государственных образовательных учреждений
среднего и высшего профессионального образования. Он состоит из двух этапов. Первый заключается в сборе конкурсного материала по модели "Портфолио", второй этап - личная презентация, где конкурсант рассказывает своей номинации.

К слову, номинации охватывают все аспекты возможной деятельности молодых талантов. Это и творческие направления, например, стипендия имени С.В. Рахманинова в области музыки, и научные - стипендия имени А.Н. Колмогорова в области математики и информатики. Вне зависимости от номинаций ко всем участникам предъявляются одинаково жесткие требования, принимаются во внимание успехи в учёбе, научно-исследовательской и творческой работе, активное участие в российских и международных олимпиадах, творческих конкурсах, фестивалях, а также в общественной жизни образовательного учреждения.
Студенты Мичуринского государственного аграрного университета ежегодно участвуют в этом конкурсе и успешно справляются с поставленной задачей - достойно представить университет и победить.
И этот год не стал исключением. Наши студенты, подготовившие свои "Портфолио", прошли во второй этап конкурса. И в Тамбове уже во втором этапе конкурса все представители МичГАУ, несмотря на сильное волнение и переживания, успешно выступили с презентациями и стали обладателями именных стипендий, охватив при этом самые различные номинации. Так, Оксана Свешникова и Виолетта Айзверт (социально-гуманитарный факультет) получили стипендию им. Г.Р. Державина в области культуры, Любовь Тимохина (Плодоовощной институт им. И.В. Мичурина) - стипендию имени И.В. Мичурина в области биологии. Михаил Цуканов (Педагогический институт) проявил себя в области истории, получив стипендию имени Г.В. Чичерина и Б.Н. Чичерина, студент аграрного колледжа Дмитрий Стрельников вернулся стипендиатом в области естествознания (стипендия имени В.И. Вернадского). Не осталась без внимания и область инженерных наук и физики, со стипендией А.Н. Лодыгина вернулся студент инженерного факультета Сергей Белкин. Александр Медведев (Плодоовощной институт им. И.В. Мичурина) проявил себя в области физической культуры и спорта, став обладателем стипендии имени В.М. Боброва. И, конечно, была охвачена область сельского хозяйства, в которой сразу две студентки: Нина Хлобыстова (Плодоовощной институт им. И.В. Мичурина) и Дарья Федонникова (Технологический институт) получили стипендию имени В.И. Будаговского.
Надеемся, что в МичГАУ ещё многие поколения будут побеждать и защищать честь и достоинство университета. Всем студентам желаем успехов в учёбе и своих научных и творческих начинаниях.

Автор:Дарья Федонникова