Лента новостей
Статья7 апреля 2015, 23:00

Крестный ход на Пасху

12 апреля 2015 года Православные христиане всего мира будут праздновать Светлое Христово Воскресение (Пасху).

Крестный ход на Пасху

Событие Воскресения Христова есть праздников Праздник и Торжество из торжеств, знамение победы над грехом и смертью и начало бытия мира, искупленного и освящённого Господом Иисусом Христом. Праздник этот называется ещё Пасхою, то есть Днём, в который совершилось наше перехождение от смерти к жизни и от земли к Небу.
Вот уже несколько лет подряд в этот величайший Праздник в Мичуринске проходит общегородской крестный ход. Текущий год не станет исключением.
12 апреля в 14:00 в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» состоится начало праздничного молебна. Отсюда и начнёт движение общегородской крестный ход, который возглавит Его Преосвященство, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген.
Крестный ход проследует по Липецкому шоссе (от Скорбященского храма до парка Славы), улицам Красной, Советской (до храма Пророка Илии, где состоится завершение молебна), Революционной, Интернациональной и Филиппова (до Боголюбского кафедрального собора, в котором будет совершено вечернее богослужение и состоятся поздравления).
Принять участие в крестном ходе может любой желающий.

Автор:Роман Леонов