Лента новостей
Статья20 июля 2013, 01:00

"Контрастовцы" на волне успеха

"Контрастовцы" на волне успеха

В Сочи прошёл Четвёртый Международный конкурс-фестиваль искусств «Коралловый остров». В санаторно-курортном объединении «Адлеркурорт» собралось рекордное количество участников - 600 человек из разных уголков России. Юные дарования соревновались в вокальных и хореографических номинациях. Самое большое количество наград на фестивале-конкурсе собрал танцевальный проект «Контрасты» (руководитель О.В. Сапанюк) из нашего города.

Мичуринские танцоры представили на суд жюри семь музыкальных композиций и завоевали Гран-при в жанре «Хореография». В подарок победителям вручили большой телевизор и приглашение на участие во Всероссийском конкурсе «Музыкальный Фрегат», который пройдёт также на побережье Чёрного моря осенью этого года. Кроме этого, «Контрасты» привезли дипломы лауреатов первой степени в номинациях «Современный танец» (13-15 лет), «Современный танец» (16-19 лет). Звания лауреата первой степени они были удостоены также в номинации «Эстрадный танец» (16-19 лет). Отличились и солисты коллектива. В копилку наград Анастасии Симбирёвой добавился диплом лауреата второй степени («Современный танец»), такого же звания в номинации «Эстрадный танец» был удостоен Дмитрий Микляев. Кристина Гуркина стала лауреатом третьей степени за народный стилизованный танец.
Диплом за лучшую балетмейстерскую работу был вручён руководителю танцевального проекта Оксане Владимировне Сапанюк. Кроме того, богатый урожай наград «контрастовцев» пополнился золотым дипломом от общественной организации конкурсов и фестивалей «Жар-Птица», а все члены коллектива были награждены медалями.
Примечательно, что в итоговом гала-концерте наши талантливые земляки выступили сразу с тремя музыкальными композициями: «На ветру», «В ожидании звонка», «Мелодии души».

Автор:Юлия Рыбакова