Лента новостей
Статья31 марта 2015, 23:00

"Комфорт" создаёт комфорт

Успешно выполняет свои договорные обязательства перед собственниками помещений ООО «Комфорт» (директор А.И. Смагин). На обслуживании этой управляющей компании - 99 многоквартирных домов. По заявкам проживающих в них граждан в прошлом году выполнен большой объём работ по ремонту и содержанию общего имущества.

"Комфорт" создаёт комфорт

Ремонт кровли выполнен на площади около шести тысяч квадратных метров (в плане значилась другая цифра - 3,5 тысячи квадратных метра). Заменено на новые 814 погонных метров отслуживших свой срок труб горячего водоснабжения, 460 погонных метров труб холодного водоснабжения, 320 погонных метров канализационных труб. Выполнен ремонт шестнадцати подъездов. Проводился ремонт электрооборудования, наводился порядок в подъездах и на придомовых территориях, выполнялись другие работы.
Коллектив «Комфорта» состоит из 50 человек. Добросовестно, с полной отдачей выполняют свои обязанности слесари Михаил Игоревич Романов, Сергей Васильевич Топильский, Александр Иванович Гаврилин, плотник Владимир Николаевич Носов, кровельщики Сергей Рудольфович Малышев, Василий Иванович Фурсов, электрики Николай Васильевич Сергеев, Анатолий Николаевич Каменский, рабочие по благоустройству и уборке придомовых территорий Наталья Дмитриевна Волкова, Галина Вячеславовна Головина, Любовь Александровна Объедкова, инженер по эксплуатации Таиса Сергеевна Пышкина, в обязанности которой входит составление дефектных ведомостей и смет на выполнение ремонтных работ.
Не меньше забот у коллектива управляющей компании в 2015 году. Как только окончится нынешний отопительный сезон, специалисты жилищно-коммунального хозяйства приступят к подготовке инженерных сетей к следующему. Капризы погоды прошедшей зимы отрицательно сказались на состоянии кровли многих домов, а значит, предстоит выполнить большой объём работ по её ремонту. А.И. Смагин отметил, что некоторые граждане допускают хождение по крышам с мягкой кровлей (рубероид, стеклоизол и рубемаст). В результате она повреждается и протекает, и жители верхних этажей испытывают большие неудобства, за которые ругают не кого-нибудь, а управляющую компанию. Александр Иванович особо подчеркнул недопустимость хождения по крышам, отметив, что таких случаев немало. Руководитель управляющей компании также высказал слова благодарности в адрес жильцов многоквартирных домов № 108 по ул. Полтавской и № 24 по ул. Федеративной, которые наряду с работниками ООО «Комфорт» приняли активное участие в устройстве во дворах детских игровых площадок. Александр Иванович высказал пожелание, чтобы жильцы и других домов проявляли активность в этом нужном деле. А.И. Смагин также напомнил, что скоро Пасха и, пользуясь случаем, через газету призвал жильцов многоквартирных домов к участию в благоустройстве придомовых территорий.
В заключение следует напомнить потребителям жилищно-коммунальных услуг, что в ООО «Комфорт» имеется аварийно-диспетчерская служба, работающая круглосуточно. Если в вашем доме случилась авария инженерных сетей, потекла крыша, отключился свет, звоните по телефону 5-41-45, и к вам обязательно придут на помощь.

Автор:Владимир Ипполитов.