Лента новостей
Статья28 сентября 2017, 15:36

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…

Вот и лето прошло, словно и не бывало. Первого сентября для школьников прозвенели звонки, а для ветеранов завода «Прогресс» началась традиционная встреча друзей, бывших сотрудников - трёхдневный отдых в оздоровительном лагере «Спутник».

Развернись душа гармошкой.
Развернись душа гармошкой.

Совет ветеранов завода под руководством председателя совета Николая Михайловича Митронина, заместителя председателя Евгения Михайловича Семёнова, секретаря совета Раисы Михайловны Пестеревой провели большую работу по подготовке этого знакового мероприятия. Были выверены списки ветеранов - юбиляров года, отправлены открытки-приглашения, разработана развлекательная программа.

Мы с тобой
неразлучны

В назначенный день в 10 часов утра - сбор у проходной завода, короткая перекличка, и вот уже все сели в автобусы и отправились в лагерь (После закрытия оздоровительного школьного сезона его на три дня предоставляет в распоряжение ветеранов завода руководство промышленно-технологического колледжа). Приветливо светило солнце, день выдался тёплый. Добравшись до места, быстро разместились в корпусах. Вместе с юбилярами приехал ансамбль русской народной песни «Сударушка», участники которого тоже ветераны завода.
После короткого послеобеденного отдыха все собрались в большом зале столовой. На встречу с ветеранами приехали генеральный директор А.Б. Седых и председатель профкома В.Н. Лунёв. Андрей Борисович вкратце рассказал о своей трудовой деятельности, состоянии дел на заводе, трудностях в работе предприятия и путях их решения. Также генеральный директор поблагодарил ветеранов за их вклад в становление и развитие завода и пообещал впредь оказывать ветеранам поддержку в трудных ситуациях. В свою очередь Владимир Николаевич поздравил всех юбиляров и также обещал им поддержку.
Праздничную программу продолжил концерт народного ансамбля «Сударушка». Р.М. Пестерева вспомнила замечательные стихи о нашем заводе:
Где Громушка встречается с городом,
Где шумят ЦГЛа сады,
Наш завод, словно сказочный молодец,
Средь мичуринской встал красоты.

А также слова гимна завода, написанного нашим ветераном - Евгением Михайловичем Семёновым:
В ожерелье бескрайних садов и лесов
Вырос целый массив из твоих корпусов.
Мы с тобой неразлучны который уж год,
Ставший домом родным наш любимый завод.

Ансамбль «Сударушка» исполнил множество любимых ветеранами песен, которые были приняты с бурными аплодисментами.
На второй день, после завтрака, была проведена развлекательная программа «Алло, мы ищем таланты…». «Сударушки» совместно с советом ветеранов провели конкурс на лучшее исполнение песен, стихов, частушек, танцев. Победители получили призы. Конкурс прошёл весело, интересно.


Путешествие
с «Сударушкой»

В зале столовой состоялась встреча с депутатом Тамбовской областной Думы А.В. Дмитриевым и кандидатом в депутаты (ныне депутат Тамбовской областной Думы) К.В. Августюковым, которые поздравили юбиляров и рассказали о своих делах и планах. Потом юбиляров этого года порадовал своим большим концертом ансамбль «Юность» (руководитель О.С. Серова). Красочные костюмы, отточенные движения - каждый танец заканчивался овациями.
На третий день отдыха ветераны приняли участие вместе с «Сударушкой» в «путешествии» по городам России, которое началось с любимого наукограда песней «Я люблю тебя, город Мичуринск». Вспомнили Москву: «Утро красит нежным светом…» и Саратов: «Огней так много золотых на улицах Саратова…», не забыты были и многие другие города…
О своём родном Саратове рассказала В.Н. Харитонова. Все как будто побывали на берегах Волги. Конкурсы и «путешествия» придумала и замечательно провела наша «Сударушка» Валентина Александровна Лысенок. Всем коллективом сфотографировались на память о встрече.
Вечером состоялся прощальный ужин, который начался выступлением духового оркестра промышленно-технологического колледжа (руководитель Е.А. Бабайцева). Все были благодарны за этот музыкальный подарок.
Вечер отдыха посетил коммерческий директор завода «Прогресс» Андрей Юрьевич Тернавский. Он поздравил юбиляров с праздником и выразил уверенность, что коллектив завода справится с поставленными производственными задачами и продолжит добрую традицию встречи ветеранов.
В этом году старший инженер отдела метрологии завода «Прогресс», член Совета ветеранов, участница ансамбля «Сударушка» Татьяна Петровна Игнатова и Валерий Евгеньевич Игнатов отметили золотую свадьбу, и коллектив «Сударушки» поздравил супругов с этим юбилеем, в хороводе прозвучала старинная свадебная песня «Виноград в саду цветёт».
Надолго запомнятся ветеранам эти встречи в лесу, на природе, где серебрится рядом река, в которой позволила искупаться ветеранам хорошая погода. В лесу видели пробегающих лис, слышали, как кричат белки.
Это была встреча друзей, проработавших бок о бок большую часть жизни и делавших общее дело. Благодарность всем организаторам этого праздника выражали многие отдыхающие.
По окончании праздника прозвучала песня: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…», как нельзя лучше выражающая значение произошедшей встречи для её участников.

Автор:Татьяна Корабельникова