Лента новостей
Статья12 октября 2023, 17:02

Мичуринцы жалуются в соцсетях на неполадки в системах отопления

В связи с резким понижением температуры атмосферного воздуха руководством Мичуринска принято решение начать отопительный сезон раньше положенного срока с 9 октября для социально значимых отметок и с 10 октября для жителей многоквартирных домов.

Мичуринцы жалуются в соцсетях на неполадки в системах отопления
Фото: Евгения Фролова

Процесс подключения к системе отопления достаточно трудоёмкий, на проведение всех работ по подключению потребителей к системе теплоснабжения и регулировки температурного режима потребовалось некоторое время. 

Жители микрорайона ЦГЛ жаловались на отсутствие тепла в детском саду. По информации АО «ТСК», после подключения системы отопления, в микрорайоне ЦГЛ произошёл порыв. На месте аварии велись работы по устранению аварийной ситуации, в настоящее время тепло в сад поступило.

Также оперативно после обращения родителя стало тепло и в детском саду «Сказка», где производился запуск нового оборудования на котельной.

Мичуринцы жалуются в соцсетях на неполадки в системах отопления
Фото: Евгения Фролова

В социальной сети «ВКонтакте» в официальной группе администрации города Мичуринска было много обращений от жителей об отсутствии тепла в многоквартирных домах. Так, например, аварийная ситуация возникла на Липецком шоссе, 106, однако восстановительные работы уже завершены.

— На системе отопления ведутся пусконаладочные работы. Управляющим и теплоснабжающим компаниям требуется некоторое время, чтобы выйти на нормативные параметры теплоснабжения. Окончательно качественное отопление во всех квартирах города должно появиться по истечении 14 дней после запуска. Время даётся коммунальщикам на устранение проблем в отдельных случаях, но это не значит, что во всех квартирах станет тепло только спустя 2 недели после начала отопительного сезона,
сказали в администрации города.
Мичуринцы жалуются в соцсетях на неполадки в системах отопления
Фото: Евгения Фролова

Кроме того, жители могут оставить заявку в управляющую компанию на проведение работ по вытравливанию воздуха из системы.

В ближайшее время все технические вопросы будут решены. Администрация города просит жителей проявить терпение и дождаться окончания настройки систем отопления.

Редакция газеты «Мичуринская правда» следит за ситуацией, по возникающим вопросам можно также оставить сообщение в официальной группе издания ВКонтакте.

Автор:Маргарита Терехова