Лента новостей
Статья2 июля 2016, 06:00

Интеллектуальный досуг

Ветераны станции Кочетовка - частые гости Мичуринской городской библиотеки-филиала № 5 не только в качестве читателей книг, журналов и газет, но и как участники культурных мероприятий, проводимых её сотрудниками.

Читателям здесь рады.
Читателям здесь рады.

Здесь всегда царит благожелательная атмосфера. После проведённого ремонта стало заметно теплее, светлее, тише, уютнее и даже свободнее. Новинки художественной литературы, свежие выпуски периодической печати всегда на виду. Можно подойти к книжным полкам, выбрать то, что заинтересовало, и за столиком в кресле посмотреть. Привлекают внимание и тематические стенды, оформленные в цвете, и выставки печатных изданий, посвящённые памятным и юбилейным датам, великим людям науки, культуры, искусства. Местным жителям приятно видеть такие стенды, как «Это наша с тобой биография», «Перекрёсток трасс стальных», - о людях, в разное время нёсших трудовую службу на железнодорожном транспорте.
Работники библиотеки - внимательные и отзывчивые люди, они уважают ветеранов, праздники организовывают с учётом их пожеланий. Заблаговременно приглашают на концерты, встречи с интересными людьми, выставки творческих работ, различные праздничные мероприятия.
Библиотека сотрудничает с центром досуга «Октябрь», Кочетовской детской школой искусств, школой № 38, творческими коллективами Мичуринска. Все мероприятия проходят интересно, не зря библиотеку называют культурно-просветительским центром Кочетовки.
Жители нашего железнодорожного микрорайона хорошо помнят и ветеранов библиотечного дела: Лидию Ивановну Карпухину, Галину Петровну Кулешову, Светлану Ивановну Нечаеву, Галину Васильевну Снегирёву, Нину Юрьевну Каревскую, Ольгу Алексеевну Антипову, благодарны им за бескорыстный и кропотливый труд при строительстве этого помещения, поддержании его в надлежащем порядке, ремонте, обеспечении сохранности и пополнении литературного фонда.
Большая работа проводится здесь со школьниками - по профессиональной ориентации, патриотическому и культурно-нравственному воспитанию. В ней принимают участие учителя. Детям прививают бережное отношение к книгам.
Унаследовали доброжелательное отношение к читателям молодые работники библиотеки. Они успешно продолжают дело своих наставников. Под руководством Натальи Васильевны Былкиной библиотекари Юлия Игоревна Попова, Мария Сергеевна Морева, Дарья Сергеевна Логунова и технические работники Надежда Петровна Нистратова и Татьяна Викторовна Дрямова стремятся к новым творческим целям, повышая своё мастерство.

Автор:Людмила Братчикова