Лента новостей
Статья27 марта 2010, 23:00

Идя навстречу зрителям

Н.Г. Елесин
Н.Г. Елесин
Сегодня весь мир отмечает Международный день театра. Это праздник людей, у которых настолько много эмоций, что ими хочется поделиться со зрителями. С каким настроением и планами на будущее пришли к нему мичуринские актёры, рассказал нашему корреспонденту главный режиссёр драматического театра Николай Глебович Елесин.


Николай Глебович отметил: - 27 марта - знаменательный для всех театральных работников день. В профессиональный праздник мы ощущаем единство, сплочённость нашего дружного коллектива, в который входят не только актёры, но и художники, костюмеры, осветители и многие другие специалисты, без которых ни один спектакль не состоялся бы.
К этому празднику, как сообщил Н.Г. Елесин, Мичуринский драматический театр подошёл с новыми яркими проектами. Московский режиссёр Гульнара Головинская ставит спектакль "Гроза" по пьесе А.Н. Островского. Активно готовится бенефис заслуженного артиста России Якова Волговского. Год французской культуры наши земляки начинают работой над спектаклем для малой сцены "Чёрная невеста" по пьесе Жана Ануя. Романтическую драму ставит сам Николай Глебович. Работу в этом направлении продолжит режиссёр из г. Лиона (Франция) Владимир Гранов. Он подготовит для мичуринских зрителей комедию Ж.-Б. Мольера "Брак поневоле". Этой постановкой планируется завершить театральный сезон. График выпуска спектаклей в драматическом театре очень плотный, но стимул к работе рождает желание вновь и вновь радовать мичуринских зрителей.
Завершили беседу, конечно же, тёплые слова Н.Г. Елесина в адрес работников театра и не только:
- Хочу поздравить своих коллег, а также любителей театрального искусства, которых в городе немало, с праздником. Счастливых вам лет, добрых улыбок, тепла и новых приятных встреч с любимыми зрителями и актёрами!

Автор:Юлия Фотинова