Лента новостей
Статья5 апреля 2014, 01:00

Хлеб - чудо Земли

Татьяна Чумичёва. Фото Ирины Пустоваловой.
Татьяна Чумичёва. Фото Ирины Пустоваловой.

Студенты социально-гуманитарного факультета Мичуринского государственного аграрного университета поздравили жителей Мичуринска с Международным днём Земли.

В календаре праздников существует две даты, посвящённые Земле. Одна приходится на день весеннего равноденствия, а вторая выпадает на 22 апреля, при этом первый День Земли имеет миротворческую и гуманистическую направленность, второй - экологическую. Сегодня в мире ширится движение гражданских инициатив в защиту планеты как общего глобального дома, объединяющее множество различных мероприятий и акций.
С ценностью Земли можно сравнить только ценность хлеба. Много труда требуется, чтобы его посеять, убрать, прежде чем он окажется на столе. Каждый наш день начинается с хлеба, ведь, как гласит русская народная пословица, «Хлеб - всему голова». Большая часть хлебобулочных и кондитерских изделий, потребляемых жителями Мичуринска, производится открытым акционерным обществом «Мичуринский хлебозавод», которому исполнилось 30 лет. В магазине хлебозавода «Универсам» студенты МичГАУ провели акцию «Хлеб - чудо Земли», где рассказали покупателям о ценности и многообразии хлебобулочных изделий и поздравили всех присутствующих с праздником.
Этот день - повод задуматься о проблемах взаимоотношений человека и окружающего мира, осознать ценность земли-кормилицы, которая даёт нам всё, что нужно, и в первую очередь хлеб. Уважение, бережное отношение к продукту №1 и к Земле, на которой мы живём, должны быть в крови у каждого человека. Они – основа любви к Родине, к своему народу, к его труду.

Автор:Татьяна Чумичёва