Лента новостей
Статья8 апреля 2014, 01:00

Государственная программа "Соотечественники"

Тамбовская область входит в состав Центрального федерального округа и Центрально-Чернозёмного района. На территории области насчитывается 352 муниципальных образования, в том числе 23 административных района, восемь городов (семь – областного значения, один - районного), 12 посёлков городского типа и 309 сельских администраций.

Реализация региональной программы Тамбовской области началась в декабре 2007 года с прибытием членов духоборческой общины из Грузии. На первых порах Тамбовская область была единственной, где переселение осуществлялось исключительно в сельскую местность.
В настоящее время новая редакция региональной программы Тамбовской области предусматривает приём соотечественников во всех муниципальных образованиях. Всего с начала реализации на территорию области прибыли 2995 человек (участников программы с членами семей).
Главная цель региональной программы - оказание содействия полноценному и осознанному процессу переселения в Тамбовскую область соотечественников, проживающих за рубежом, способствующему решению стратегических задач социально-экономического развития Тамбовской области.
Приём посетителей по вопросам добровольного переселения осуществляется в административном здании Управления Федеральной миграционной службы по Тамбовской области по адресу:
г. Тамбов, ул. Мичуринская, 169-б,
с понедельника по четверг:
с 9 до 18 час.,
обеденный перерыв с 13 час. до 13.45;
пятница: с 9 час. до 16.45,
обеденный перерыв с 13 час. до 13.45.
Телефон для справок, консультаций по вопросу добровольного переселения
(4752)-53-04-29;
адрес электронной почты отдела
по делам соотечественников,
беженцев и вынужденных
переселенцев: pereselen@rambler.ru
адрес интернет-сайта ФМС России:
www.fms.gov.ru
адрес интернет-сайта УФМС России
по Тамбовской области:
fms.tambov.gov.ru
адрес интернет-сайта по региональной
программе переселения
администрации Тамбовской области:
www.pereselen-tmb.ru
Уполномоченный орган исполнительной власти по реализации региональной программы - Управление труда и занятости населения Тамбовской области, начальник Управления - Михаил Сергеевич Филимонов.
Адрес: 392020, г. Тамбов,
ул. З. Космодемьянской, 6;
E-mail: uprzan68@mail.ru;
тел. (4752) 53-71-74.

Автор:Василий Малюков