Статья26 мая 2011, 01:00

Футбол местного значения

Фото Игоря Фролова.

В минувшее воскресенье любители футбола собрались на стадионе "Олимп", чтобы поддержать игроков сборной команды города в стартовавших играх на первенство области.

Участников матча, а нашими гостями была команда из Моршанска, приветствовал и.о. заместителя главы администрации г. Мичуринска С.И. Гридчин, что, скажем прямо, в прошлых сезонах делалось нечасто.
Очевидно, желание не ударить в грязь лицом "дома", перед своими болельщиками и столь высоким гостем матча сделало своё дело: практически на первых же минутах игры Максим Мысин открыл счёт, точно пробив одиннадцатиметровый. Не замедлил закрепить успех и Александр Грачёв. 2-0 - итог первого тайма.
Единственное, что смогли сделать игроки моршанской команды после перерыва - "размочить" счёт, пропустив при этом ещё три мяча. 5-1 - эти цифры были на табло, когда прозвучал финальный свисток судьи.
Хочется поздравить игроков, тренерский состав и руководство команды с убедительной победой на старте первенства области. Кстати, прошлогодний двойной успех мичуринцев - первое место на областных играх и победа в борьбе за кубок области - просто обязывает наших футболистов показать достойную игру и в этом сезоне.
Мичуринцев же приглашаем от души поболеть за сборную нашего города на домашних играх 5,12 и 26 июня с командами из Первомайского, ТГУ им. Державина и "Академией футбола" из областного центра.

Автор:Игорь Фролов