Лента новостей
Статья28 апреля 2012, 01:00

Единая вера - единая Русь святая

В Тамбовском областном краеведческом музее прошёл брифинг, посвящённый открытию в Тамбовской области духовно-просветительского проекта "Единая вера - единая Русь святая", который проводится по инициативе Минского Свято-Елисаветинского монастыря.
Этот проект, реализующийся в рамках Славянского форума "Золотой Витязь", призван в первую очередь выполнить консолидирующую функцию, поддержать духовные связи между Россией и Белоруссией.
- Уже три года мы занимаемся реализацией нашей программы в Белоруссии, около года - в России. Побывали во многих городах. У нас более 20 разнообразных мероприятий. Каждое из них - это встреча с самыми разными социально-возрастными группами, начиная от маленьких детей и заканчивая пожилыми людьми, - сообщила режиссёр проекта Галина Корюкина. - Наши встречи показывают, что людям это помогает, что людям это нужно, особенно в наш ненадёжный век, когда души людей полны смятения и обиды.
На Тамбовщине мероприятия проходят с 21 апреля по 8 мая в Тамбове, Мичуринске и Никифоровском районе.
После торжественной церемонии открытия проекта зрителей ожидают спектакли, семинары и кинопоказы. Со 2 по 8 мая на площадке перед зданием филармонии пройдёт выставка-ярмарка "С любовью из Беларуси", а 4 мая жители и гости города смогут посмотреть документальный фильм "Инокиня" белорусского режиссёра Галины Адамович.

Автор:Александр Смолеев