Лента новостей
Статья30 июня 2015, 23:00

Дороги оденутся в новый асфальт

ДСПМК «Мичуринская» (генеральный директор В.Д. Иншаков) приступила к долгожданному ремонту основных автомагистралей города.

Работы ведутся на ул. Жуковского
Работы ведутся на ул. Жуковского

Как сообщил начальник управления инвестиций администрации Мичуринска Александр Иванович Шнайдер, с мехколонной заключён контракт на выполнение работ на сумму 103 миллиона 902 тысячи рублей. Согласно контракту должен быть выполнен ремонт дорог по улицам Промышленной от Липецкого шоссе до Мира, Полтавской от Герасимова до дома № 124, по ул. Кооперативной в микрорайоне Донское, Красной от Лаврова до Дарвина, Интернациональной от Январской до Тамбовской. Средства выделяются в рамках реализации целевой программы «Развитие автодорог Тамбовской области на 2009-2015 годы» и государственной программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области в 2014-2020 годах». Срок реализации контракта – до 2016 года. Работы выполняются по мере поступления денежных средств на эти цели.
Старт приведению в порядок городских автомагистралей дан на улицах Жуковского, Промышленной и Лермонтова. Здесь за дело взялись специалисты мехколонны под руководством прораба Дмитрия Владимировича Нуждова. На первоначальном этапе выполняется работа по удалению изношенного слоя асфальтобетонного покрытия методом холодного фрезерования. Снимается верхний слой толщиной 8 сантиметров. По технологии после этого будет укладываться выравнивающий слой асфальтобетонной смеси и в заключение – отделочный слой толщиной 4 сантиметра. Бывший в употреблении асфальт будет в дальнейшем использован для создания выравнивающего слоя на дорожном покрытии, а также для исправления профиля дорог.
На объекте задействовано 14 рабочих и 7 единиц специальной техники. На фрезерование дороги от Л. Шоссе до ул. Мира протяжённостью 1200 метров потребуется два дня, ещё около десяти дней уйдёт на выполнение других работ. Кроме дороги, будут асфальтированы примыкающие к ней площадки, в частности территория возле общежития на ул. Жуковского общей площадью 654 квадратных метра, а также заездные карманы на автобусных остановках.
Завершив работы на указанных улицах, дорожники перейдут к ремонту других автомагистралей. На очереди улицы Красная, Полтавская и Лаврова.

Автор:Владимир Кужелев. Фото автора