Лента новостей
Статья1 ноября 2011, 01:00

День карьеры

Проблема адаптации выпускников во все времена стояла крайне остро. Молодым людям трудно устроиться в жизни и найти работу по специальности. В связи с этим в Промышленно-технологическом колледже (директор Е.А. Бабайцева) прошла встреча студентов с потенциальными работодателями.

Проект, носящий название "Инновационная модель взаимодействия ССУЗа с работодателями", длился девять месяцев, и в его рамках состоялся день карьеры - мероприятие, позволившее будущим выпускникам поближе познакомиться с крупнейшими мичуринскими работодателями.
Основная цель проекта - информировать студентов старших курсов о состоянии рынка труда. В помощь молодым специалистам проектная группа подготовила несколько сборников, содержащих практические советы для тех, кто впервые пришёл на собеседование.
В качестве гостей присутствовали представители заводов "Прогресс" и "Милорем", а также Центра занятости. Студенты активно участвовали в дискуссии, задавали вопросы.
День карьеры и аналогичные ему проекты существенно помогают будущим специалистам не растеряться на рынке труда и реализовать свои навыки и умения на интересной и высокооплачиваемой работе.

Автор:Мария Дубинина